VOS ÉLUS

Cédric BRANZ

Cédric BRANZ

Maire

Cédric BRANZ

Cédric BRANZ

Maire
2020 - 2026

Maire de la Commune Nouvelle de FLIZE 

Maire délégué de FLIZE

Dominique LAPORTE

Dominique LAPORTE

Maire délégué

Dominique LAPORTE

Dominique LAPORTE

Maire délégué
2020 - 2026

Maire déléguée d'Elan

Adjoint en charge de l'urbanisme, PLU et du patrimoine 

Philippe THEVENIN

Philippe THEVENIN

Maire délégué

Philippe THEVENIN

Philippe THEVENIN

Maire délégué
2020 - 2026

Maire délégué de Balaives et Butz

Adjoint en charge des travaux, de la voirie et de la sécurité et des bois et agriculture

Marie MEUNIER

Marie MEUNIER

Maire délégué

Marie MEUNIER

Marie MEUNIER

Maire délégué
2020 - 2026

Maire délégué de Boutancourt

Adjoint en charge du cadre de vie et de la communication et des informations municipales

Michelle D'ORCHYMONT

Michelle D'ORCHYMONT

Adjoint

Michelle D'ORCHYMONT

Michelle D'ORCHYMONT

Adjoint
2020 - 2026

Adjoint en charge des finances et ressources humaines

élue de FLIZE

Guy YEDRA

Guy YEDRA

Adjoint

Guy YEDRA

Guy YEDRA

Adjoint
2020 - 2026

Adjoint en charge des fêtes et cérémonies, de la vie associative, de la gestion des salles communales et des cimetières

élu de Flize

André CLASSINE

André CLASSINE

Conseiller municipal

André CLASSINE

André CLASSINE

Conseiller municipal
2020 - 2026

élu d'Elan

Géraldine DEMOULIN

Géraldine DEMOULIN

Conseiller municipal

Géraldine DEMOULIN

Géraldine DEMOULIN

Conseiller municipal
2020 - 2026

élue de FLIZE

Dominique D'ORCHYMONT

Dominique D'ORCHYMONT

Conseiller municipal

Dominique D'ORCHYMONT

Dominique D'ORCHYMONT

Conseiller municipal
2020 - 2026

élu de Flize

Noémie DUMONT

Noémie DUMONT

Conseiller municipal

Noémie DUMONT

Noémie DUMONT

Conseiller municipal
2020 - 2026

élue d'Elan

Emmanuelle GFELLER

Emmanuelle GFELLER

Conseiller municipal

Emmanuelle GFELLER

Emmanuelle GFELLER

Conseiller municipal
2020 - 2026

élue de FLIZE

Nathalie GILLARDIN

Nathalie GILLARDIN

Conseiller municipal

Nathalie GILLARDIN

Nathalie GILLARDIN

Conseiller municipal
2020 - 2026

élue de Boutancourt

Elisabeth GRAVE

Elisabeth GRAVE

Conseiller municipal

Elisabeth GRAVE

Elisabeth GRAVE

Conseiller municipal
2020 - 2026

élue de FLIZE

Michel JOLY

Michel JOLY

Conseiller municipal

Michel JOLY

Michel JOLY

Conseiller municipal
2020 - 2026

élu de Balaives et Butz

Jean-Claude LEFEVRE

Jean-Claude LEFEVRE

Conseiller municipal

Jean-Claude LEFEVRE

Jean-Claude LEFEVRE

Conseiller municipal
2020 - 2026

élu de Boutancourt

Marie-Flore LEMAIRE

Marie-Flore LEMAIRE

Conseiller municipal

Marie-Flore LEMAIRE

Marie-Flore LEMAIRE

Conseiller municipal
2020 - 2026

élue de Balaives et Butz

Frédérique MARY

Frédérique MARY

Conseiller municipal

Frédérique MARY

Frédérique MARY

Conseiller municipal
2020 - 2026

élue de Flize

Didier MIART

Didier MIART

Conseiller municipal

Didier MIART

Didier MIART

Conseiller municipal
2020 - 2026

élu de Boutancourt

Muriel MOUGEL

Muriel MOUGEL

Conseiller municipal

Muriel MOUGEL

Muriel MOUGEL

Conseiller municipal
2020 - 2026

élue de Balaives et Butz

Brice PERCEBOIS

Brice PERCEBOIS

Conseiller municipal

Brice PERCEBOIS

Brice PERCEBOIS

Conseiller municipal
2020 - 2026

élu de FLIZE

Gérard PASQUIER

Gérard PASQUIER

Conseiller municipal

Gérard PASQUIER

Gérard PASQUIER

Conseiller municipal
2020 - 2026

élu de FLIZE

Pascal ROUX

Pascal ROUX

Conseiller municipal

Pascal ROUX

Pascal ROUX

Conseiller municipal
2020 - 2026

élu de BALAIVES ET BUTZ

Marc TINANT

Marc TINANT

Conseiller municipal

Marc TINANT

Marc TINANT

Conseiller municipal
2020 - 2026

élu de Boutancourt